С завтрашнего дня на Донбассе будет объявлено перемирие

20 июля 2019, 18:45

С завтрашнего дня на Донбассе будет объявлено перемирие

17 июля на заседании Трехсторонней контактной группа в Минске договорились о новом перемирии на Донбассе начиная с 21 июля. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО, признавая положительное влияние практики подтверждения преданности режиму прекращения огня, отмечая важность обеспечения мира и спокойствия для населения, а также исходя из ранее достигнутых соглашений и обязательств сторон:

— подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, с полуночи 21 июля 2019 года по киевскому времени;

— повторно заявляет о своей общей и твердой приверженности полному выполнению Минских договоренностей;

— обязуются обеспечить полный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины согласно ее мандату для мониторинга и верификации, проводимых ею, в том числе с применением ее технических средств.

В социально-экономической подгруппе работают над обеспечением бесперебойного энерго- и водоснабжения, в которых нуждаются мирные жители с обеих сторон линии соприкосновения — эти вопросы так же требуют решения вопросов безопасности", — отметила Олифер.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.