С начала года на дорогах Марьинского района погибли 5 человек, еще 27 — получили травмы

21 октября 2020, 15:12

С начала года на дорогах Марьинского района погибли 5 человек, еще 27 — получили травмы

За 9 месяцев группы реагирования патрульной полиции Марьинского отделения полиции обнаружили 263 человека, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Всего на территории района произошло 66 ДТП, в которых 27 граждан пострадали и 5 человек погибли. Правоохранители призывают жителей соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции.

Почти каждые сутки полицейские обнаруживают водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым рискуя своей жизнью и жизнью и здоровьем окружающих. За 9 месяцев в Марьинском районе задокументировано факты выявления 263 «потенциальных убийц».

За указанный период произошло 66 дорожно-транспортных происшествий. В авариях травмировались 27 граждан и еще 5 людей погибли.

Чаще всего причиной ДТП, в которых пострадали люди, было превышение безопасной скорости. В других случаях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения, нарушали правила переезда перекрестков, пешеходных переходов и игнорировали требования дорожных знаков.

Полицейские постоянно проводят профилактические беседы с водителями всех транспортных средств о недопущении нарушений Правил дорожного движения, соблюдении скоростного режима, обязательном использовании шлемов и других защитных средств. В рамках профилактических мероприятий постоянно напоминают об ответственности, а та же советуют быть внимательными и осторожными за рулем.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.