С начала года Марьинская налоговая собрала более 12 миллионов гривен военного сбора

16 сентября 2015, 18:18

С начала года Марьинская налоговая собрала более 12 миллионов гривен военного сбора

В течение восьми месяцев 2015 года, благодаря высокому уровню налоговой культуры плательщиков Марьинской ОГНИ, на реформирование украинской армии поступило 12,6 млн. грн. В августе текущего года налогоплательщики мобилизовали в госбюджет военного сбора на сумму 2 млн.грн. Об этом сообщает отдел коммуникаций Марьинской ОГНИ.

Военный налог введен с 3 августа 2014 года. Ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Плательщиками сбора являются физические лица — резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за содержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет являются лица, определенные в статье 171 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями. Налогообложению военным сбором подлежат доходы, определенные ст. 163 Налогового кодекса.

Заметим, что 12 мая 2015 ВР Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора», который вступил в силу с 11 июня 2015 Документом освобождены от налогообложения этим сбором доходы по купле-продаже валюты.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.