Ремонтные бригады работают над восстановлением энергоснабжения в Марьинском районе

26 февраля 2020, 13:05

Ремонтные бригады работают над восстановлением энергоснабжения в Марьинском районе

Энергетики восстановили энергоснабжение в 61 населенном пункте Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает отдел по коммуникациям АО "ДТЭК Донецкие электросети".

"ДТЭК Донецкие электросети" продолжает восстановление энергетической инфраструктуры области, пострадавшей в результате очередного циклона. За прошедшие сутки специалисты компании уже вернули свет в дома жителей 61 населенного пункта. А также восстановили работу 561 трансформаторной подстанции и распределительного пункта, 64 линий электропередач", — говорится в сообщении.

Сотрудники энергокомпании продолжают работать в усиленном режиме. В аварийно-восстановительных работах задействованы 104 аварийные бригады, 73 единицы техники.

Ремонтные бригады работают над восстановлением:

  • Марьинский район: с. Янтарное, Зеленовка, Сухие Ялы, Победа;
  • Селидовский район: с. Троицкое.

Также ведется работа по выполнению заявок.

В ночь с 24 на 25 февраля очередной циклон принес в Донецкий регион шквальный ветер порывами свыше 20 м/с, который привел к повреждению объектов инфраструктуры и отключениям электроэнергии. В некоторых районах области штормовой ветер не прекращался весь день 25 февраля. Наиболее пострадали от непогоды Селидовский, Марьинский, Константиновский районы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.