Разговаривать по мобильному телефону на улицах Угледара может быть опасно

13 сентября 2016, 19:08

Разговаривать по мобильному телефону на улицах Угледара может быть опасно

Вчера после обеда на одной из улиц города Угледара неизвестный напал и ограбил 38-летнего местного жителя, который немедленно обратился за помощью в полицию. Правоохранители по горячим следам установили личность и задержали злоумышленника. За открытое завладение чужим имуществом грабителю грозит до 6 лет заключения. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Угледарского отдела полиции за помощью обратился местный житель. Молодой человек сообщил, что разговаривая по телефону шел в магазин, когда неожиданно на него напал неизвестный. Последний забрал дорогой мобильный телефон.

Ориентируясь по предоставленным потерпевшим приметам преступника, сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению грабежа, и узнав о его местонахождении, задержали.

Подозреваемым оказался 35-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что желание легкой наживы возникло, когда увидел прохожего, который разговаривал по телефону.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.