Разбойное нападение со стрельбой в Марьинском районе: преступникам скрыться не удалось

20 октября 2016, 19:17

Разбойное нападение со стрельбой в Марьинском районе: преступникам скрыться не удалось

В прифронтовом Марьинском районе правоохранители по «горячим следам» задержали вооруженных разбойников, напавших на охранника водохранилища вблизи Константиновки. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции Донецкой области.

В ночь на 18 октября в дежурную часть Марьинского отделения полиции обратился 30-летний житель Елизаветовки, который сообщил, что на пруду на него и его товарищей совершили вооруженное нападение четверо неизвестных.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, которая установила обстоятельства происшествия. Всем нарядам полиции и на блокпосты была передана информация о нападавших. Оперативно-розыскные мероприятия дали результаты: уже через несколько часов подозреваемые были задержаны на блокпосту при попытке сбежать за пределы района.

Разбойное нападение со стрельбой в Марьинском районе: преступникам скрыться не удалось

Задержанные, среди которых два 27-летних мужчины, а также мужчины 25 и 19 лет, объяснили, что накануне обратились к своему знакомому таксисту из Новомихайловки и предложили ему «покататься», а за это пообещали найти бесплатное топливо. После чего уже впятером они поехали к водохранилищу, которое расположено возле Константиновки. Там находился охранник и его два товарища.

«Незваные гости» потребовали у мужчин дизельное топливо, при этом осуществляли выстрелы из огнестрельного оружия». После чего налетчики отобрали у напуганного охранника дизельное топливо и мобильный телефон.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.