Пытаясь купить бассейн, жительница Великоновоселковского района лишилась более 2 тысяч гривен

27 июля 2020, 15:03

Пытаясь купить бассейн, жительница Великоновоселковского района лишилась более 2 тысяч гривен

Несмотря на многочисленные предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать в сети мошенников. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Так, 22 июля, в Великоновоселковское отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 30-летняя женщина. Она сообщила, о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее деньгами в сумме 2300 гривен.

Заявительница рассказала, что она решила приобрести каркасный бассейн по объявлению, которое увидела на одном из Интернет-сайтов. Договорившись по телефону о покупке товара женщина перечислила всю сумму за товар, а именно 2300 гривен на указанный продавцом банковский счет.

Не получив свой товар женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. «Продавец», конечно же, на телефонные звонки после получения средств не отвечал.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Преступление наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.