Прифронтовой Марьинский район сумел увеличить поступления в бюджет

29 ноября 2019, 09:54

Прифронтовой Марьинский район сумел увеличить поступления в бюджет

Поступления собственных и закрепленных доходов в местные бюджеты Донецкой области за 10 месяцев текущего года увеличились на 20% и составили 1,8 млрд гривен. Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации, которая проходила в Краматорске 28 ноября, сообщила заместитель директора Департамента финансов Ирина Конакова.

"В среднем уровень поступлений в городские и районные бюджеты увеличился на более 20%. В том числе поступления от налога на доходы физических лиц увеличились почти на 25%, или на 1,5 млрд гривен", — сказала Ирина Конакова.

Среди бюджетов городов областного значения средний показатель обозначенного прироста поступлений доходов в общий фонд составил 26%. Показатели выше среднего уровня имеют города Авдеевка, Мариуполь и Бахмут.

По районам области прирост составил 15%, половина из которых превысила обозначенный показатель. Это Славянский, Ясиноватский, Покровский, Марьинский, Мангушский и Волновахский районы.

За 10 месяцев текущего года на 16% в среднем выросли бюджетные поступления объединенных территориальных громад, увеличить этот показатель удалось 6 из 10 ОТГ.

КуМар
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.