Причиной братоубийства в Курахово стал отказ продолжать пьянку (фото)

03 января 2014, 21:54

Причиной братоубийства в Курахово стал отказ продолжать пьянку (фото)

В г. Курахово ссора, вспыхнувшая между двумя родными братьями, привела к гибели одного из них. Причиной криминального правонарушения стал отказ родственника продолжать пить водку. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение об обнаружении трупа с многочисленными травмами головы поступило в милицию от дежурной бригады скорой помощи. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Причиной братоубийства в Курахово стал отказ продолжать пьянку (фото)

Впоследствии правоохранителями по «горячим следам» злоумышленник был задержан. Им оказался 24-летний безработный, дважды судимый житель г. Курахово.

— При выяснении обстоятельства происшествия установлено, что в тот день братья проводили свободное время, употребляя спиртное, — говорит начальник сектора уголовного розыска Марьинского РО Андрей Корниенко, — организм 32-летнего парня уже не мог воспринимать алкоголь, и он хотел пойти лечь спать, наотрез отказавшись от продолжения застолья. Его брату, наоборот, выпитого показалось мало, и он настойчиво предлагал продолжить общение за рюмкой. На этой почве родственники начали ссориться. Конфликт дошел до того, что младший схватил деревянную биту и стал ею бить старшего. Серия ударов пришлась на голову и туловище потерпевшего. Причиной смерти, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, явилась тупая травма головы с многооскольчатыми переломами затылочной кости.

Фигурант дал признательные показания в содеянном, вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к происшествию, изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.