Предпринимателю, который опустошил бюджет Курахово почти на миллион гривен, грозит 5 лет тюрьмы

12 апреля 2021, 17:01

Предпринимателю, который опустошил бюджет Курахово почти на миллион гривен, грозит 5 лет тюрьмы

Под процессуальным руководством Покровской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении 48-летнего предпринимателя по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2018 года между Кураховским городским советом и частным предпринимателем заключено 3 договора по осуществлению технического надзора при реконструкции квартала устаревшего жилого фонда.

Однако, предприниматель лично не проверил указанные подрядчиком данные по объемам, видам и стоимости фактически выполненных строительных работ и подписал соответствующие документы. Служебная халатность привела к безосновательному перечислению предприятию более 900000 грн. бюджетных средств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.