Предпринимателю, который неплохо «нажился» на реконструкции домов в Курахово, грозит 12 лет тюрьмы

08 декабря 2020, 15:48

Предпринимателю, который неплохо «нажился» на реконструкции домов в Курахово, грозит 12 лет тюрьмы

Под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении предпринимателя, обвиняемого в присвоении имущества, служебном подлоге и легализации доходов, полученных преступным путем (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 и ч. 1 ст. 209 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что обществом с ограниченной ответственностью и Кураховским городским советом заключен договор на реконструкцию квартала устаревшего жилого фонда.

Руководитель подрядной организации, с целью собственного обогащения, с сентября 2018 года по декабрь 2019 года подписывал акты выполненных работ, в которых содержалась недостоверная информация об объемах, видах и стоимости фактически выполненных работ.

Вследствие указанных преступных действий на счет предприятия безосновательно было перечислено почти 1 млн грн.

Максимальное наказание по санкциям статей — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.