Предпринимателю, который нажился на ремонте школ в Марьинском районе, грозит 12 лет тюрьмы

07 ноября 2017, 15:39

Предпринимателю, который нажился на ремонте школ в Марьинском районе, грозит 12 лет тюрьмы

Предприниматель, который обвиняется в присвоении более 1,2 млн грн., выделенных на ремонт школ и детского сада, окажется на скамье подсудимых в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью в течение 2015 года заключил четыре договора с отделом образования Марьинской райгосадминистрации и Богоявленским сельским советом по ремонту трех общеобразовательных школ и детского сада.

Общая стоимость работ по договорам составила почти 3,4 млн грн. За эти средства предприниматель должен был выполнить капитальный ремонт котельного оборудования в учреждениях.

Однако, как обнаружили следователи, в проектно-сметной документации мужчина значительно завысил стоимость оборудования, а часть работ вообще фактически не выполнил, присвоив таким образом более 1,2 млн грн бюджетных средств.

Действия обвиняемого квалифицированы по чч. 2,5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.209 (легализация или отмывание доходов, полученных преступным путем) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой утвержден и направлен в суд. Директору общества грозит до 12 лет заключения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.