Предприятия Марьинского района больше всех на Донетчине уплатили экологического налога

09 января 2020, 11:34

Предприятия Марьинского района больше всех на Донетчине уплатили экологического налога

Больше миллиарда гривен направили предприятия Донецкой области на защиту окружающей среды в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в Донецкой области.

"За 2019 год предприятия Донецкой области уплатили 1,2 млрд грн. экологического налога в бюджеты всех уровней. Лидерами по уплате эконалога с небольшим отрывом являются бизнес-сообщества Марьинского и Бахмутского районов, которые пополнили сводный бюджет на почти 372 и 263 млн грн. соответственно, третье место занимает г. Мариуполь со взносом в 195 млн гривен", — говорится в сообщении.

Главное управление ГНС в Донецкой области напоминает, что в прошлом году был внедрен новый порядок взыскания и распределения сумм доходов от экологического налога, в частности, в части выбросов двуокиси углерода в атмосферный воздух. Ставка налога за эти выбросы выросла с 0,41 грн. за тонну до 10 грн. за тонну, что стало еще одним шагом приближения к ставкам за выбросы парниковых газов в странах ЕС и предоставило возможность на 343 миллиона грн. больше направить налога на решение экологических проблем Донетчины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.