Правовая «вечеринка» в Угледаре

12 июля 2015, 22:14

Правовая «вечеринка» в Угледаре

Сотрудники криминальной милиции г. Угледара организовали для подростков интересную правовую игру и вместе с представителями МЧС учили действовать во время чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает отдел криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области.

Оперуполномоченный сектора КМДД Угледарского ГО лейтенант милиции Станислав Рябоконь посетил общеобразовательную школу № 3 г. Угледара, где провел правовой вечер. Изюминкой мероприятия стала викторина «Я хочу стать милиционером» среди учащихся 10-11 классов. Такие меры позволяют наладить дружеские отношения между детьми и сотрудниками правоохранительных органов, а также повысить уровень правовых знаний.

«В апреле Главное управление милиции области приглашало нас в г. Мариуполь на «мастер-класс» по внедрению новых форм и методов в профилактической работе с детьми, — говорит лейтенант милиции Рябоконь, — тогда мы присутствовали на правовом шоу «Я хочу стать милиционером». Это мероприятие вызвало у меня много эмоций и оставило очень положительное впечатление, ведь использование таких форм профилактики позволяет одновременно и поднять уровень правового воспитания подростков, и организовать их досуг, и составить положительное впечатление у молодежи о правоохранителей. Наконец у меня получилось провести аналогичное мероприятие в Угледаре».

По словам детей, им очень понравилась правовая «вечеринка», и они быстро подружились с ее ведущим в погонах.

Кроме того, милиционеры и спасатели из МЧС потренировались с молодежью правильно эвакуироваться при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Представителям городского отдела образования, которые присутствовали на мероприятии, были розданы наглядные материалы по правилам безопасности обращения с взрывоопасными предметами (плакаты и диски с мультфильмами) для дальнейшего распространения среди детей.

Правовая «вечеринка» в Угледаре
Правовая «вечеринка» в Угледаре
Правовая «вечеринка» в Угледаре
Правовая «вечеринка» в Угледаре
Правовая «вечеринка» в Угледаре
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.