Пожарным пришлось тушить природные пожары в Марьинском районе

29 мая 2018, 16:47

Пожарным пришлось тушить природные пожары в Марьинском районе

Спасатели потушили 30 пожаров в экосистемах Донецкой области в течении выходных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Отмечается, что  из-за неосторожного обращения с открытым огнем и из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при сжигании прошлогодней травы и так далее на выходных на территории Донецкой области произошло 30 возгораний сухой травы, мусора, низовой лесной подстилки и камыша.

Пожары в природных экосистемах произошли в Светлодарске, Селидово, Славянске, Краматорске, Лимане, Мариуполе, Доброполье, Новоселковском, Волновахском, Бахмутском, Покровском, Марьинском, Никольском и в Мангушском районах Донецкой области.

"Уважаемые граждане! Мы продолжаем напоминать вам об опасности разведения костров на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков, выжигания сухой травы и мусора. И подчеркиваем необходимость строгого соблюдения правил безопасности во время посещения лесных массивов, ведь нарушение элементарных правил пожарной безопасности может привести к масштабным пожарам и трагическим последствиям", — отмечают спасатели.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.