Последствия ночного обстрела Марьинки

14 июля 2016, 22:05

Последствия ночного обстрела Марьинки

Вчера около 22.45 в полицию поступило сообщение, что мужчина 1976 года рождения госпитализирован с ранением конечности. На место направлена ​​следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции. Об этом сообщает Марьинское отделенияВолновахского ОП полиции Донецкой области.

Обстрел окраин прифронтового города, в ходе которого пострадал мужчина, произошел около 19.00 со стороны оккупированной территории. Под огонь попала ул. Тельмана.

В это время мужчина находился в собственном дворе. Жена раненого вызвала «скорую». Житель доставлен в больницу города Курахово.

Как сообщает председатель Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз на своей странице в Фейсбук:

"По состоянию на 8:00 утра 14.07.2016 года среди мирного населения ранен по месту жительства Фомин Алексей Леонидович, 6.07.1976 г.р., проживает: г. Марьинка, ул. Петра Карпова (Тельмана), д.91. Погибших нет".

В Марьинке в результате обстрелов погиб военный, еще трое ранены. Есть пострадавшие и среди гражданских.

Одной из семей снарядом разнесло дом. Другой попал в погреб, где люди обычно укрывались от обстрелов. В этот раз чудом не успели заскочить это – это их и спасло.

"В доме были. Бывает", — говорит хозяйка.

Первые снаряды прилетели в 0:15 ночи. Под удар попал местный детский садик. Военные говорят, что зафиксировали полсотни выстрелов из района шахты Скочинского. Прицельными оказались несколько из них. Они и развалили частные дома.

"Ленина 202, 207, 209, 216 и 218. Это обстрелы из 122-миллиметровых гаубиц, из артиллерии", — говорят бойцы.

Под огонь самоходных пушек попали и передовые опорники наших военных. Враг использовал снаряды 152-го калибра. Была также задействована батарея 122-миллиметровых гаубиц.

Артиллерийские позиции россияне и сепаратисты обустроили в Кировском районе Донецка. Стреляли не только по Марьинке, но и по Красногоровке и Невельскому.

Последствия атаки исследуют специалисты ОБСЕ. Однако военные не ждут большой пользы от этих усилий. Не верят в прекращение атак боевиков уже даже и жители Марьинки. Там только чудом в этот раз обошлось без погибших – случайной пулей ранение в руку получил 39-летний мужчина.

"Испуганные, понятно", — говорят военные.

Тем временем на позициях ВСУ июль 2016 уже превратился в самый черный месяц с начала года – количество погибших превысило потери в любой из других месяцев. Военные уверены, что так будет продолжаться, пока стрелять в ответ не начнет украинская артиллерия.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.