После 13 лет на квартирном учете в Курахово многодетная семья получила жилье в общежитии

29 ноября 2019, 19:26

После 13 лет на квартирном учете в Курахово многодетная семья получила жилье в общежитии

Многодетная семья получила жилье в одном из общежитий г. Курахово. Вскоре семья сможет переселиться в новое помещение. Его общая площадь более 33 квадратных метра (две комнаты). Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Семья из 7 человек находилась на квартирном учете с 2006 года, проживали в одной комнате общежития на пятом этаже. В семье воспитывается четверо детей, двое из которых с особыми потребностями, что очень усложняло жизнь семьи. Родители вынуждены были носить ребенка с пятого этажа на прогулку, не было возможности создать надлежащие условия для индивидуального обучения.

Решение вопроса стало возможным благодаря освобождению жилого помещения в общежитии по адресу ул. Лермонтова, 4а, находящегося в коммунальной собственности Кураховского городского совета. Сейчас продолжаются ремонтные работы за счет средств городского бюджета.

В семье отмечают, что такое новоселье станет для них важным событием, а главное — даст возможность мальчику с особыми потребностями чаще самостоятельно выходить на свежий воздух. Тем более, что в семье подрастает еще двое детей.

Напомним, что за последние три года для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки Кураховским городским советом приобретено восемь однокомнатных квартир на условиях софинансирования из городского и областного бюджетов, и три квартиры — под социальное жилье.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.