Полиция заинтересовалась обстоятельствами смерти 3-летнего ребенка в Курахово

10 июля 2017, 14:13

Полиция заинтересовалась обстоятельствами смерти 3-летнего ребенка в Курахово

Две недели назад мальчик, играя дома, ударился головой о дверь, однако мать не предала значения травмированию ребенка. Через несколько дней сыну стало хуже, и он умер в больнице. Полиция проводит досудебное расследование. Об этом сообщает ГУНП в Донецкой области.

2 июля в Марьинское отделение полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что госпитализирован малолетний ребенок с признаками травмирования головы, а именно — отеком головного мозга и внутричерепной травмой.

По данному факту правоохранители начали проверку. Семья переехала в Курахово из поселка больше месяца назад. Условия проживания одинокой матери и ее 3-летнего ребенка удовлетворительные.

Установлено, что 26 июня ребенок, играя дома, ударился головой о дверь, однако мать не предала значения незначительной, на ее взгляд, травме.

Через несколько дней мальчику стало хуже и его госпитализировали в больницу г. Курахово. После в тяжелом состоянии направили в Днепр, где ребенок умер.

Сейчас полиция открыла уголовное производство в отношении матери с предварительной квалификацией по ч.1 ст.166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло за собой тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.