Полиция предупреждает об опасности на автодороге «Волноваха — Марьинка»

04 января 2016, 18:27

Полиция предупреждает об опасности на автодороге «Волноваха — Марьинка»

Работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, продолжают усиленно контролировать ситуацию на автодорогах региона. За последние сутки в области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Правоохранителями за сутки составлено 14 административных протоколов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области.

По прогнозам синоптиков, на территории области в ближайшие дни будет удерживаться холодная погода, местами — гололедица. В настоящее время наиболее сложный участок на автодороге «Волноваха — Марьинка». Для устранения недостатков улично-дорожной сети на этом участке работает техника коммунальных служб.

Учитывая неблагоприятные погодные условия, правоохранители обращаются к водителям с просьбой помнить об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период.

Полиция предупреждает об опасности на автодороге «Волноваха - Марьинка»
Полиция предупреждает об опасности на автодороге «Волноваха - Марьинка»

Игорь Пожидаев, начальник отдела Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области:

— Не забывайте зарядное устройство к мобильному, фонарь, теплую одежду, термос с горячими напитками, щетку, небольшую лопату. Перед выездом уточните прогноз погоды на пути следования (при неблагоприятном прогнозе по возможности отложите поездку) и выясните, где находятся автозаправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Во время поездки соблюдайте Правила дорожного движения. Плавные маневры, постоянная скорость, предельная концентрация внимания на дорогу, взвешенные решения при маневрах и обгоне, готовность быстро и правильно отреагировать на нестандартную ситуацию — залог безопасности на зимних дорогах.

При ухудшении погодных условий старайтесь остановиться у населенных пунктов, АЗС, придорожных кафе, в местах организованных остановок, чтобы переждать непогоду.

Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.