15:30

Полицейский из Курахово выиграл чемпионат Донецкой области по плаванию

В свой профессиональный праздник, День участкового офицера, полицейский из Курахово занял первое место на дистанции 100 м в комплексном плавании - соревновании, которое предусматривает владение всеми видами плавания. Открытый чемпионат Главного управления Нацполиции в Донецкой области по плаванию среди работников правоохранительных органов проходил в акватории Азовского моря в Мариуполе.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Два дня подряд на базе аварийно-спасательной службы за победу соревновались команды ГУНП в Донецкой области, Национальной гвардии, Донецкого государственного университета внутренних дел, Академии полиции и Государственной пограничной службы.

Участие в чемпионате приняли 32 спортсмена и спортсменки из Мариуполя, Краматорска, Бахмута и других городов области.

Участники соревновались на дистанции 100 м всеми видами плавания: вольный стиль, баттерфляй, брасс, комплексное плавание, плавание на спине.

Лучшим пловцом стал представитель команды ГУНП, участковый офицер из города Курахово Богдан Логвиненко, который победил в индивидуальном зачете.

28-летний полицейский владеет всеми стилями плавания и одолел самую сложную дистанцию, опередив соперников. Мужчина занимался этим видом спорта с 5 лет, был чемпионом областных соревнований.

«Как и в любом деле, в спорте нужно постоянно тренироваться. У себя в Курахово я занимаюсь после работы в бассейне, который, кстати, является одним из лучших в Европе», - рассказывает Богдан Логвиненко.

Категория: Спорт | Просмотров: 1281 | Дата: 22.06.2021 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |