Полицейские Великой Новоселки спасли ребенка от нерадивой матери

25 мая 2020, 09:27

Полицейские Великой Новоселки спасли ребенка от нерадивой матери

Нетрезвую женщину с голодным и запущенным ребенком обнаружили правоохранители во время совместного рейда с социальными службами. Мальчик был временно устроен в социально-реабилитационный центр, а матери последний раз предоставлен срок исправить ситуацию. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

Инспектор ювенальной превенции Великоновоселковского отделения полиции постоянно проверяет семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете.
Во время проверки одной из таких семей, полицейский и работники социальных служб были поражены условиями, в которых продолжал жить ребенок.

Ранее мать предупреждали о последствиях ее безответственного отношения к воспитанию и содержанию сына, на что последняя пообещала исправиться. Однако во время последнего визита ювенальный инспектор не увидел никаких изменений.

Полицейские Великой Новоселки спасли ребенка от нерадивой матери

Женщина продолжала злоупотреблять алкогольными напитками, во время проверки была в состоянии алкогольного опьянения и так же, как и раньше, не занималась воспитанием и уходом за ребенком.

Чтобы спасти мальчика, полицейский, вместе со службой по делам детей, приняли решение немедленно изъять его из семьи. Малолетнего ребенка временно устроили в социально-реабилитационный центр, а матери последний раз предоставлен срок, чтобы привести жилье в порядок, трудоустроиться и изменить свой образ жизни, чтобы ее не лишили родительских прав. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.