Поколение Z инициирует реализацию амбициозных проектов в Курахово

01 августа 2019, 16:11

Поколение Z инициирует реализацию амбициозных проектов в Курахово

ДТЭК, как партнер громады, поддерживает социальные инициативы жителей и учитывает стремление молодежи не только развлекаться, но и познавать новое. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Доказательством тому итоги конкурса грантов ДТЭК «Громада своими руками» в Курахово. Большинство проектов-победителей направлены на потребности и запросы современной молодежи. В этом году на конкурс подали 25 заявок. Деньги просят на создание молодежной культурной зоны, смарт-школы, на спортивные площадки. Самый молодой участник – 15-летний Даниил.

«Молодежи в городе более двух с половиной тысяч. Я хочу, чтобы у нас были возможности больших городов, где можно учиться новым технологиям. Поэтому предлагаю проект, который поможет освоить мастерство фотографии. Мы сможем организовать фотовыставки и разнообразить культуру в городе. Возможно, именно этот проект станет первым стартапом для моих сверстников и поможет заработать свои первые доходы», — объясняет свой амбициозный замысел 15-летний Даниил Проломов.

Поколение Z инициирует реализацию амбициозных проектов в Курахово

«ДТЭК, как надежный партнер громады, поддерживает совместные проекты, инициированные горожанами в Курахово. Компания охотно готова содействовать молодым и амбициозным ради развития. В этом году ДТЭК профинансирует более 600000 грн. грантов на проекты в городе Курахово», — подчеркивает руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховская ТЭС Виктория Бурлака.

«Поздравляю победителей конкурса и хочу подбодрить тех, чьи проекты в этом году не набрали достаточного количества баллов. Не останавливайтесь, победа впереди. Агентство всегда с радостью окажет помощь и консультацию», — поддержал участников Сергей Запорощенко, администратор конкурса ОО «Кураховский центр местного экономического развития».

В целом, до конца года в Курахово воплотят в жизнь восемь проектов. Среди них также есть освещение на участке от улицы Григория Сковороды до переулка Роевский и создание релакс-зоны для  пациентов в Кураховской городской больнице.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.