Под Красногоровкой горячо в прямом и переносном смысле

02 августа 2017, 19:35

Под Красногоровкой горячо в прямом и переносном смысле

На Донбассе усиливаются обстрелы, а с наступлением темноты огонь обычно только усиливается, — говорят в Минобороны. Но сейчас, помимо обстрелов, появилась новая проблема. Из-за летнего зноя на передовой все чаще возникают пожары.

Позиции военных под Красногоровкой. Окопы боевиков можно видеть невооруженным взглядом. Сейчас — тихо, но тишина обманчива. В любой момент может начаться обстрел. Как это было несколько дней назад.

"Стреляли с тяжелого калибра, стреляли с "Градов". Партизанами одиночными стреляли. САУшки тоже, минометы 120 и 82. Также противник пытался подойти, несмотря на обстрел. Был бой, удалось предотвратить", — рассказывает военнослужащий ВСУ Владислав.

По позициям прямой наводкой бил танк. Бил и попадал.

"Получилось два попадания танка. Слава Богу, все живые у нас, не ранены. Ну вот, видите, что произошло. — Я вижу, что деревьев нет. – Да, тут первое попадание было. А тут — второе. У нас повыбивало все кусты", — рассказывает военнослужащий ВСУ "Длинный".

Военные рассказывают: их противник — опытный и опасный враг. Профессионалы.

"Метров на 300 подлазят, их отбивают. Это не трактористы, 100%. Это далеко не трактористы. Потому что человека, который с автоматом день, два три — это одно, а когда человек воевал всю жизнь…", — говорит военнослужащий ВСУ.

Свои коррективы в характер войны вносит и жара. Последнюю неделю на Донбассе стоит жаркая, сухая погода. Часто боевые действия и обстрелы вызывают вот такие степные пожары. Из-за этого выгорают поля, посадки, а то и дома мирных жителей.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.