Победители конкурса «Город своими руками» в Курахово получили денежные сертификаты (фото)

13 августа 2014, 19:42

Победители конкурса «Город своими руками» в Курахово получили денежные сертификаты (фото)

В Курахово подвели итоги ежегодного конкурса мини-грантов «Город своими руками», организованного при поддержке ДТЭК. Авторы 7 лучших проектов конкурса получили денежные сертификаты в размере до 20 тыс. грн на каждый проект. Общая сумма грантов от ДТЭК на реализацию проектов в Курахово составила 102 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Второй год подряд инициативные жители Курахово предлагают свои идеи по благоустройству и улучшению условий проживания в родном городе. В этом году на рассмотрение конкурсной комисссии в составе представителей городского совета, ДТЭК, Союза общественных организаций «Фундация локальных инициатив Донетчины» и Центра местного экономического развития (ЦМЭР) было подано двадцать проектов. Семь проектов – победителей получили гранты ДТЭК на сумму 102 тыс. грн.

Основное внимание инициативные жители Курахово уделили организации детского отдыха и занятиям спортом. После реализации проектов — победителей в городе появятся три новых детских площадки во дворах жилых домов по улицам Лермонтова, 13 и проспекту Комсомольского, 12, а также в поселке Ильинка.

Три инициативных группы — Кураховского профессионального лицея, городского спортивного клуба «Черный волк» и спортивной организации «Спорт для всех» — защитили конкурсные проекты, направленные на развитие спортивного движения среди молодежи. Благодаря их инициативе и грантам ДТЭК юные спортсмены города получат тренажерный зал и смогут активно проявить себя в общегородском конкурсе «Быстрее, выше, сильнее».

«Второй год подряд проекты по установке новых детских площадок актуальны в Курахово. На гранты ДТЭК в Курахово в 2013 году установили пять спортивно — игровых площадок, — рассказывает директор Кураховского центра местного экономического развития Сергей Запорощенко.— В этом году инициативы жителей Курахово расширяются не только по направлениям, но и по географии. В качестве дебютантов принимают участие жители поселка Ильинка. Значит, идея конкурса мини-грантов ДТЭК — общими усилиями городских властей, бизнеса и громады сделать город комфортным для проживания — имеет поддержку у жителей города».

Также денежным грантом от ДТЭК смогут воспользоваться жители дома №2а по проспекту Маяковского, победившие с проектом по благоустройству придомовой территории.

Победители конкурса "Город своими руками" в Курахово получили денежные сертификаты (фото)
Победители конкурса "Город своими руками" в Курахово получили денежные сертификаты (фото)

«Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, ДТЭК намерен продолжить инвестирование всех социальных проектов. До конца текущего года на финансирование программ корпоративного социального партнерства с городом Курахово ДТЭК направит 8,7 млн грн», — отметила во время вручения сертификатов победителям конкурса руководитель департамента по управлению персоналом Виктория Бурлака.

Напомним, что в 2013 году в Курахово на реализацию пяти проектов в конкурсе мини-грантов ДТЭК выделил 96,0 тыс. грн. Всего в 2014-2015 гг. ДТЭК в рамках программы корпоративного социального партнерства с Курахово на развитие конкурса «Город своими руками» инвестирует более 250,0 тыс. гривен.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.