По дороге в Угледар водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

15 августа 2013, 17:04

По дороге в Угледар водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Водитель старенькой «двойки» сбил мужчину и скрылся с места происшествия. За несколько часов инспекторами отделения ГАИ Марьинского районного отдела милиции злоумышленник был задержан.

По словам начальника районного ГАИ Николая Ягодченко, в 21.00 на автодороге между с. Павловка и г. Угледар водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Потерпевшим оказался 25-летний житель г. Угледара. В результате ДТП молодой человек от полученных травм погиб на месте.

Очевидцами аварии стали трое знакомых пострадавшего, которые шли вместе с ним по обочине дороги в направлении г.Угледара. Они вызвали бригаду врачей и милицию. Однако приметы автомобиля — цвет, номер — сообщить не смогли, сетуя, что все произошло мгновенно.

Несмотря на отсутствие информации, у работников ГАИ все же были зацепки. На месте остались осколки бампера и другие части транспортного средства красного цвета, предположительно российского производства, и инспектора сразу начали тщательную проверку всех владельцев красных авто, а также объезд близлежащих дворов и парковок. Уже через пару часов водитель, причастный к совершению аварии, был задержан. Им оказался 42-летний житель г.Угледара. В гараже, расположенном недалеко от его домовладения, сотрудники милиции ГАИ Николай Страшко и Дмитрий Менжинский обнаружили поврежденный автомобиль «ВАЗ-2102». Хозяин не стал отрицать свою причастность к происшествию и свой побег объяснил чувством страха.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового.

Расследование проводит отдел по расследованию ДТП ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники которого установят обстоятельства происшедшего.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.