Плательщики Марьинского района уплатили 55 млн. гривен ЕСВ, а Угледара — 48 млн. гривен

17 июля 2017, 18:00

Плательщики Марьинского района уплатили 55 млн. гривен ЕСВ, а Угледара — 48 млн. гривен

За 5 месяцев 2017 года плательщиками Марьинской ОГНИ на социальные выплаты перечислено почти 128 млн. гривен единого взноса. Об этом сообщает специалист по вопросам организации работы Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области.

Именно такая ​​сумма единого взноса направлена на казначейские счета за январь-май текущего года, что превышает показатели соответствующего периода прошлого года на 31%, или на 30 млн. гривен. Из общей суммы поступлений единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование 55 млн. гривен уплачено плательщиками Марьинского района, 48 млн. гривен — плательщиками города Угледар. 25 млн. гривен направил на социальные выплаты бизнес Великоновоселковского района, что на 56% больше по сравнению с январем-маем 2016 года.

Благодаря своевременной уплате единого взноса жители региона получают социальные гарантии государства на пенсионное обеспечение, выплаты на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний. Именно поэтому специалистами Марьинской ОГНИ значительное внимание уделяется соблюдению работодателями законодательных норм по оплате труда.

Обращаем внимание, что в связи с повышением с 1 мая 2017 года размера прожиточного минимума (1684 грн. — для трудоспособных лиц), возросла максимальная величина дохода застрахованного лица, на которую начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, которая составляет 42100 грн. (25 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного в месяце начисления дохода). Соответственно увеличился максимальный размер начисленного ЕСВ. С 1 мая т.г. он составляет 9262 грн. (42100 грн. Х 22%) или 3540,61 грн. (42100 грн. Х 8,41%) при начислении ЕСВ на зарплату работника-инвалида, если работодателем является юридическое лицо.

Без изменений остался размер минимального страхового взноса (704 грн.) Для плательщиков единого налога 2 и 3 групп, самозанятых лиц, ФЛП на общей системе налогообложения и 352 грн. — для плательщиков единого налога 1 группы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.