Переселенке из Марьинского района помогли найти работу в Угледаре

25 января 2016, 17:01

Переселенке из Марьинского района помогли найти работу в Угледаре

В 2015 году в центры занятости Донецкой области обратились более 7 тыс. переселенцев, все без исключения получили профориентационные услуги и консультации. Более 1 тыс. из них — трудоустроены, более 600 — были временно заняты, поскольку принимали участие в общественных работах и работах временного характера; более 300 — были трудоустроены благодаря тому, что прошли повышение квалификации и профессиональное обучение при содействии службы занятости; более 70 — открыли собственное дело.

Основой этих результатов стала ежедневная упорная работа специалистов службы, индивидуальный подход к проблемам каждого отдельного переселенца. Учитывая их особые потребности и жизненные ситуации, специалисты центров занятости помогают им найти работу и приспособиться к новым условиям.

Особого внимания требуют случаи, когда безработные, оставшиеся без собственного дома, опоры в жизни, находят в себе силы начать жизнь на новом месте и дают надежду другим.

В качестве примера можно привести историю трудоустройства переселенки Ольги Елисеенко из Марьинского района, где уже второй год бурлят военные действия. Женщина переехала в город Угледар вместе с мамой. Ранее она имела профессиональный опыт главного государственного налогового ревизора-инспектора, работала в государственной налоговой инспекции в Киевском районе города Донецк. Работу потеряла из-за военных действий и была вынуждена оставить дом и искать новое место для жизни и работы. В первую очередь Ольга обратилась за помощью в Угледарский городской центр занятости.

Оценив опыт работы и профессиональные качества переселенки, Ольгу пригласили на стажировку на вакантную должность специалиста по вопросам занятости отдела предоставления социальных услуг в городском центре занятости, на которую она и была трудоустроена, поскольку зарекомендовала себя добросовестным работником, грамотным и компетентным специалистом.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.