Переселенке из Марьинского района помогли найти достойную работу в Угледаре

13 августа 2018, 13:23

Переселенке из Марьинского района помогли найти достойную работу в Угледаре

В Угледарский городской центр занятости обратилась победитель проекта «Украинский донецкий куркуль» физическое лицо — предприниматель Анна Теличко за содействием в подборе работника по профессии «портной». Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

Работодатель длительное время сотрудничает с центром занятости и не в первый раз обращается за помощью в подборе кадров. Предприниматель была подробно ознакомлена с новыми мерами содействия занятости. В частности, ее заинтересовала возможность получения компенсации расходов работодателю на оплату труда при условии трудоустройства зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц.

Безработная переселенка из пос. Старомихайловка Марьинского района Виктория Каверина обратилась в Угледарский городской центр занятости в мае текущего года. Она не имела достаточных средств для существования и нуждалась в помощи специалистов службы занятости.

Безработной была предложена актуальная вакансия и после собеседования с работодателем было предоставлено ​​предложение пройти стажировку на рабочем месте по профессии «портной». Виктория Каверина успешно прошла стажировку и получила долгожданную работу, а работодатель получил возможность получить компенсацию.

Работает бывшая безработная в швейном мини-цехе по пошиву постельного белья, эко-сумок, вышиванок, текстильных изделий, шевронов на современном профессиональном оборудовании. Предприниматель научила ее работать на вышивальной машине. Они вместе настроены реализовывать новые идеи по расширению ассортимента изделий и элементов вышивки.

Любимая работа, креативный руководитель, поиск новых идей — вот те составляющие, которые являются залогом профессионального и личного успеха работника.

Переселенке из Марьинского района помогли найти достойную работу в Угледаре
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.