Переселенцам Марьинского района рассказали, как начать свой бизнес

21 марта 2018, 14:40

Переселенцам Марьинского района рассказали, как начать свой бизнес

13 марта в помещении Марьинского районного центра занятости состоялся профинформационный семинар для внутренне перемещенных лиц и представителей среднего и малого бизнеса с участием представителя Датского Совета по делам беженцев в Украине. В семинаре приняли участие 40 клиентов центра занятости. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

Юрист Представительства Датского Совета по делам беженцев Оксана Чекменева ознакомила присутствующих с грантовыми программами от Датского Совета по делам беженцев, а именно грантами на профессиональное обучение, грантами на микробизнес, грантами на малый и средний бизнес.

Также отметила, что юридическая осведомленность для переселенцев была и остается жизненно важной. Законы о внутренне перемещенных лицах постоянно меняются и поэтому главной задачей является информирование и разъяснение этих изменений. Оксана рассказала о последних изменениях и предоставила общие рекомендации. После чего участники семинара задавали свои вопросы.

Об услугах службы занятости для переселенцев, изменении профессии и обучении новому делу рассказала Ирина Иванова, а Вера Макаренко рассказала о компенсации работодателям затрат, связанных с трудоустройством переселенцев.

По окончанию семинара присутствующие получили буклеты от Датского Совета по делам беженцев.

Переселенцам Марьинского района рассказали, как начать свой бизнес
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.