Переселенцам Марьинского района помогут развивать свой бизнес

26 июля 2017, 21:42

Переселенцам Марьинского района помогут развивать свой бизнес

"Каритас Украины" открывает новую программу "Поддержка предпринимателей из числа внутренне перемещенных лиц" в Донецкой области. Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что программа охватывает Мариуполь, Волновахский, Марьинский, Ясиноватский районы (подконтрольная Украине территория) и рассчитана на внутренне перемещенных лиц и местных жителей, пострадавших от конфликта.

"Гранты предоставляются на открытие или восстановление своего дела. Сумма гранта 15000, 20000 и 25000 гривен. Заявки принимаются с 20 июля по 20 августа 2017 года включительно", — говорится в сообщении.

Переселенцам Марьинского района помогут развивать свой бизнес

Согласно условиям, участник проекта должен быть ВПЛ или жителем указанных районов; должен проживать и вести деятельность в указанных районах; возраст от 18 до 60 лет; выбранное дело не должно противоречить законодательству Украины, а также не иметь отношения к реализации алкоголя, сигарет, а также оружия в любой форме, включая игрушечное.

При этом если, потенциальный участник или кто-то из членов домохозяйства уже получали финансовую помощь на развитие бизнеса от других организаций или от БФ "Каритас Украины", помощь в проекте не предоставляется.

Отбор будет проводиться по следующим критериям: новизна и востребованность идеи, наличие и продуманность маркетинговой стратегии, стратегии видения своего дела, ресурсов для ведения деятельности и др.

Для участия в конкурсе вам необходимо зарегистрироваться по ссылке. Заполненная заявка на участие в проекте принимается по адресу электронной почты: caritas.bgm@gmail.com. Скачать заявку для заполнения можно здесь. В случае отбора заявки сотрудники проекта свяжутся с участником для проведения интервью.

За более подробной информацией можно обращаться по тел. 067-622-38-00, 095-286-38-00.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.