Пересечение блокпоста «ДНР» вблизи Марьинки занимает около суток

07 сентября 2017, 21:24

Пересечение блокпоста «ДНР» вблизи Марьинки занимает около суток

Пересечение блокпоста группировки «ДНР» «Каргил» в районе украинского пункта пропуска «Марьинка» на кураховском направлении занимает до 23 часов. Об этом сообщается в социальных сетях.

«Ситуация, на Каргиле полная опа … Ни конца ни края не видно», — делятся впечатлениями пересекающие блокпост.

Со вчерашнего дня там скопились большие очереди транспорта.

«Нас оставалось ночевать где-то 150 машин. Со вчерашнего утра. С 3:20 пошел движняк умных и уже 3 ряда перед таможней и доходят до поворота на мост», «Я подъехал к таможне Каргил. Проезд занимает 23 часа. Очередь за мостом. Удачи всем»,- пишут пользователи.

Они объясняют это попыткой незаконной организации ввести «новый порядок учета». «Два компьютера на всю очередь. Если машину оформлять пять минут (две минуты на человека), то в час двенадцать машин. Дальше считайте сами. На украинском КПВВ стоят компов 20», — возмущаются люди.

При этом, как пишут пользователи, представители «ДНР» советуют в ближайшее две недели пересекать линию разграничения через другие КПВВ: «Только звонила на горячую линию Захарченко, сказали, что вчера установили программу как и на других постах, в течении 14 дней добавят сотрудников и компьютеры!!! Рекомендовали ехать через другие б/п в ближайшие 2 недели».

«На Каргиле полная …опа!!!! За 4 часа продвинулись на 16 машин !!!! Причем очередь и туда и обратно примерно одинаковая», — информируют по данным на 17:30 стоящие в очереди люди.

Также они сообщают, что со стороны украинского КПВВ проезд свободный.

Напомним, о том, что вчера на блокпосту группировки «ДНР» «Каргил» в районе украинского пункта пропуска «Марьинка» скопились большие очереди транспорта сообщалось накануне.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.