Педагогов Марьинского района научили инновационным методам образования

03 апреля 2018, 09:36

Педагогов Марьинского района научили инновационным методам образования

26 марта в Марьинской районной станции юных натуралистов для учителей естественных дисциплин, начальных классов, руководителей кружков района состоялся тренинг «Внедрение обновленных приложений к учебно-методическому мультимедийному пособию (для Украины) «Шаг за шагом». Инновационные методы образования для устойчивого развития». Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

Мультимедийное пособие "Шаг за шагом" для Украины разработан для повышения общественной осведомленности с постоянным образом жизни, экологических прав граждан и изменениями, которые люди могут делать в повседневной жизни для того, чтобы способствовать более устойчивому развитию украинского общества.

Партнер программы Регионального экологического центра Леонид Фирсов провел серию обучающего тренинга по работе с мультимедийным пособием «Шаг за шагом», с особенностями его использования в учебной и просветительской деятельности; продемонстрировал презентацию мультимедийного пособия; показал, как работать с ним, ознакомил с основными локации и их возможностями; как работают интерактивные компоненты и библиотека. Обсуждали возможности использования пособия в обучении и просветительской деятельности для устойчивого развития.

По завершению тренинга участники получили сертификат, удостоверяющий, что слушатель успешно прошел обучение по программе тренинга по использованию мультимедийного курса «Шаг за шагом» и комплект материалов, содержащий флэш-карту с мультимедийным пособием «Шаг за Шагом», информационный буклет с контактами программы и ссылками на онлайн-версию курса по практикам преподавания основ устойчивого развития в рамках экологического проекта «Местные инициативы для устойчивой Украины» Регионального экологического Центра для Центральной и Восточной Европы.

Педагогов Марьинского района научили инновационным методам образования
Педагогов Марьинского района научили инновационным методам образования
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.