Осужденным Марьинского района рассказали, как выжить во время войны

07 февраля 2017, 21:51

Осужденным Марьинского района рассказали, как выжить во время войны

6 февраля Марьинским районным отделом по вопросам пробации была проведена беседа с осужденными, состоящими на учете, на тему: «Правила поведения во время боевых действий». Об этом сообщает Марьинская уголовно-исполнительная инспекция государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

Специалист по социальной работе Белоус Е.Н. рассказала подучетным, как вести себя во время обстрелов и об угрозах, которые несут взрывоопасные предметы:

  • В случае  обнаружения подобного предмета – не пытаться подойти ближе, как можно скорее сообщить представителям  местных властей.
  • Категорически запрещено приближаться к устройству, передвигать его или брать в руки, ударять по нему, приносить устройство домой, курить рядом с ним, пользоваться зажигалками, заливать предмет жидкостью, засыпать грунтом, не допускать скопления людей.
  • Если  артобстрел застал на улице нужно воспользоваться любой естественной защитой — выемка, канава, выступ или углубление в земле могут спасти жизнь.

Белоус Е.Н. наглядно на стенде показала, как выглядят предметы, опасные для жизни и попросила быть предельно осторожными во время обстрелов.

Осужденным Марьинского района рассказали, как выжить во время войны

Собирайтесь с семьей, с друзями, соседями, знакомыми, изучайте, как вести себя в зоне боевых действий. Такие знания никогда не будут лишними. Правильное поведение в зоне конфликта и соблюдение элементарных правил безопасности сохранят жизнь.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.