Ограбление, стрельба и погоня: в Курахово освобождали «заложника»

02 ноября 2019, 20:52

Ограбление, стрельба и погоня: в Курахово освобождали «заложника»

В Курахово полицейские провели учения по обезвреживанию вооруженных преступников. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции.

По легенде, в магазин бытовой техники ворвались трое неизвестных в масках и, угрожая автоматическим оружием открыто завладели денежной кассой, а во время побега захватили в плен покупателя и забаррикадировались в заброшенном здании. Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. Правоохранители отработали тактику действий во время специальных полицейских операций «Сирена», «Гром» и «Заложник».

Цель учений — усовершенствовать реагирование на события и слаженность действий подразделений Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС в экстремальных условиях.

В учениях были задействованы сотрудники Марьинского отделения полиции — следственно-оперативная группа, розыскники, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и сектор превенции.

Трое грабителей завладели деньгами и скрылись на автомобиле. По приказу в.и.о. начальника Марьинского отделения полиции Владимира Явтушенко в городе была развернута полицейская спецоперация. Координацию действий правоохранителей обеспечивал срочно развернутый ситуационный центр.
Патрульные блокировали преступников, однако те применили оружие, захватили заложника и скрылись в заброшенном здании.
На место выдвинулись экипированные группы полиции. Район проведения операции был окружен.

Условные злоумышленники, угрожая убить заложницу, требовали предоставить им деньги, автотранспорт и обеспечить беспрепятственный проезд на оккупированную территорию.

Руководством полиции было принято решение о штурме.
Правоохранители обезвредили преступников и спасли захваченную ими женщину.

Менее двух часов понадобилось полицейским, чтобы разыскать и задержать грабителей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.