Огни и звезды Елисейских полей на аллее в Курахово (фото)

30 ноября 2013, 19:42

Огни и звезды Елисейских полей на аллее в Курахово (фото)

В Курахово на аллее по проспекту Карла Маркса появилась необычная иллюминация. Десятки деревьев засветились огнями и звездами, образовав светящийся коридор. Жители города уже начали обсуждать и интересоваться новой конструкцией. Оригинальность проекту добавляет и тот факт, что для иллюминации в Курахово использована продукция французской фирмы, которая иллюминировала Елисейские поля и Эйфелеву башню. Праздничное освещение в городе подготовила компания ДТЭК, в состав которой входит Кураховская ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Такова традиция: в Новый год мы всегда ждем подарков: дети — от Деда Мороза, друзья — друг от друга, партнеры – от коллег… Для жителей городов, где работают предприятия ДТЭК, в этот новый год мы хотим стать своего рода Дедом Морозом, который подарит сказку. Мы стараемся делать жизнь в этих городах максимально комфортной в течение всего года – утепляем и ремонтируем детские сады и школы, спортивные учреждения и детские площадки, оборудуем больницы, убираем мусор из парков и скверов. Мы видим в этом наше добровольное обязательство – решить социально острые проблемы. Но это – наш рациональный вклад. В Новый год мы хотим подарить немного обыкновенной человеческой радости. Вполне логично, что подарком энергетиков станет волшебная уличная подсветка в 23 городах Украины. Наша задача нести людям свет и тепло, а в этом году еще и немного красоты. Уже в начале декабря жители наших городов смогут увидеть наш подарок» – ответил на вопрос о новогодней иллюминации директор по корпоративным коммуникациям ДТЭК Александр Толкач.

Монтаж новогодней иллюминации на городской аллее начался 17 ноября 2013 года. Праздничное освещение разработано специалистами ДТЭК индивидуально для каждого города и поселка, в котором живут и работают его сотрудники. Место для размещения иллюминации выбирали сотрудники Кураховской ТЭС, когда отвечали на вопросы анкеты в августе 2013 года.

Новогодняя иллюминация – всего лишь один из многих проектов, которые выполняет ДТЭК в 2013 году в рамках трехлетней стратегии социального партнерства с Курахово. В этом году при поддержке ДТЭК в городе реализовано двенадцать социальных проектов. В частности — создано агентство местного развития бизнес-среды, разработан план газификации частного сектора, приобретено оборудование для спортивного центра, благоустроено пять детских площадок. Для улучшения здравоохранения в Курахово выполнен ремонт амбулатории семейной медицины и профинансировано приобретение оборудования для диагностического исследования. В целом ДТЭК вложит в социальные проекты в Курахово до 2015 года 26,3 млн грн.

Огни и звезды Елисейских полей на аллее в Курахово (фото)
Огни и звезды Елисейских полей на аллее в Курахово (фото)
Огни и звезды Елисейских полей на аллее в Курахово (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.