Областная чиновница проверила, как в Великоновоселковском районе реализуются проекты для семей и молодежи

27 ноября 2020, 11:16

Областная чиновница проверила, как в Великоновоселковском районе реализуются проекты для семей и молодежи

Мониторинг выполнения проектов 2020 года в Великоновоселковском районе осуществила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания облгосадминистрации Лилия Золкина совместно с отделом культуры, молодежи и спорта Великоновоселковской райгосадминистрации во время рабочей поездки. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

В рамках поездки в начале ноября состоялась встреча с заместителем председателя Великоновоселковской райгосадминистрации Юрием Бакаевым, во время которой были  рассмотрены актуальные вопросы по реализации молодежной и семейной политики в Великоновоселковском районе. Лилия Золкина обратила внимание на важность соблюдения сроков завершения реализации проекта по созданию молодежных центров в 2020 году.

До конца текущего года в с. Ялинском Великоновоселковского района запланировано открытие нового молодежного центра, в котором уже ведутся ремонтные работы. Всего к концу года молодежь Донецкой области получит 13 новых молодежных центров.

С целью реализации современной политики в сфере создания благоприятных условий для всестороннего развития многодетных семей и повышения их жизненного уровня по инициативе облгосадминистрации реализуется проект, предусматривающий приобретение жилья и оказание материальной помощи на приобретение автомобилей для многодетных семей за счет средств областного и местных бюджетов в соотношении 50% на 50%. Для приобретения дома многодетной семье, которая проживает в с. Шевченко, были осмотрены дома, которые отвечают требованиям для семьи из 9 человек. Поиск дома продолжается.

На сегодня приобретено 6 единиц жилья и 1 автомобиль для многодетных семей Донецкой области.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.