Объемы угля на Кураховской ТЭС превышают нормы неснижаемых запасов, установленных Министерством энергетики

28 ноября 2016, 15:12

Объемы угля на Кураховской ТЭС превышают нормы неснижаемых запасов, установленных Министерством энергетики

Объемы угля на теплоэлектростанциях компании ДТЭК Энерго превышают нормы неснижаемых запасов, которые установило Министерство энергетики и угольной промышленности. Предприятия получают топливо в необходимом для работы количестве и продолжают его накопление, что даст возможность бесперебойно производить электроэнергию зимой. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

25 ноября в Украине начали действовать новые правила работы Оптового рынка электроэнергии. Они предполагают, что в осенне-зимний период в Объединенную энергосистему Украины будут включаться в первую очередь блоки ТЭС, у которых запасы угля на складах превышают нормы, установленные Министерством энергетики и угольной промышленности. Данные требования применяются ко всем отечественным теплоэлектростанциям.

Благодаря стабильным поставкам угля все ТЭС ДТЭК обеспечены топливом, а запасы превышают установленные профильным министерством показатели. На складах ТЭС компании по состоянию на 25 ноября находится 1,157 млн тонн угля, при совокупной норме неснижаемых запасов 0,720 млн тонн.

В частности, на складах Кураховской ТЭС по состоянию на 25 ноября находится 277 тыс. тонн угля, при совокупной норме неснижаемых запасов 100 тыс. тонн.

«Мы понимаем важность нормального энергоснабжения Украины зимой, поэтому ответственно подходим к обеспечению стабильного производства электроэнергии на ТЭС ДТЭК. Поставленные задачи мы выполняем. Для покрытия, возросшего с началом холодов, спроса на уголь компания использует максимум украинского ресурса, и закупила импортное топливо для формирования страхового резерва. Мы продолжим концентрировать усилия на осуществление поставок топлива для ТЭС в необходимом объеме», — подчеркнул директор по генерации ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.