О проблемах прифронтовой Красногоровки заговорили в Верховной Раде

25 февраля 2017, 21:15

О проблемах прифронтовой Красногоровки заговорили в Верховной Раде

В городе Красногоровка, Марьинского района Донецкой области, где во время прошлого отопительного сезона насмерть замерзли 11 людей, так как местные власти не позаботились вовремя о том, чтобы обеспечить людей альтернативными видами отопления, и через год вопрос решен не был. В Красногоровку из закупленных государством «буржуек» довезли только половину, а топлива вообще не закупили. Как сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко", об этом заявила народный депутат Ольга Червакова с трибуны Верховной Рады в пятницу, 24 февраля.

«Во время прошлого отопительного сезона в Красногоровке насмерть замерзло 11 человек. Что должна была сделать власть? Что-то, чтобы защитить местное население от таких рисков в дальнейшем. Но накануне нынешнего отопительного сезона 2016-2017 годов мы неоднократно обращались к местным властям Донецкой ВГА с требованием обеспечить местное население. И буквально выбить на этот шаг Донецкую военно-гражданскую администрацию нам удалось только под давлением депутатов и Кабинета министров Украины», — сообщила народный депутат.

По словам Черваковой, в конце ноября 2016 года на покупку «буржуек» и топлива для них было выделено 1,188 млн грн. И несмотря на то, что ситуация в Красногоровке была признана чрезвычайной, никаких подвижек в решении вопроса не произошло.

«Далее они должны были без тендеров закупить эти «буржуйки» и раздать людям, чтобы не мерзли опять во время лютых холодов. Но получилось так, что по документах выделенные буржуйки Марьинка – 296 штук, Красногоровка – 264, начали привозить людям лишь после нового года. Это позор, но еще больший позор то, что не все они пришли людям. В Красногоровку —  только 126! И ни одной тонны угля! Вообще никакого топлива», — заявила Червакова.

Народный депутат призвала местные власти более ответственно относится к своим обязанностям.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.