NRC поможет восстановить разрушенные дома в Марьинском районе

24 октября 2019, 09:54

NRC поможет восстановить разрушенные дома в Марьинском районе

Представительство Норвежского совета по делам беженцев в Украине планирует в текущем году восстановить 602 дома, поврежденных в результате боевых действий, в Ясиноватском, Бахмутском и Марьинском районах. Об этом стало известно во время визита в начале октября в Донецкую ОГА делегации NRC во главе с директором Представительства госпожой Аной Поврженич. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Уточняется, что из них 552 дома имеют легкие или средние повреждения и еще 50 – большие повреждения.

Восстановление домов будет происходить в рамках программы «Жилище». Под программу подпадают населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения и в 10 километровой зоне.

Заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин также отметил важность помощи в приобретении топливно-энергетического ресурса на отопительный сезон людям, которые живут вблизи линии разграничения.

«Если говорить о людях, которые живут на линии разграничения, то сейчас, перед отопительным сезоном, им очень необходима помощь с углем и топливом. Собственными усилиями мы помогли им перекрыть крыши и вставить окна. Важным также остается вопрос водо- и газоснабжения этих населенных пунктов», — сказал Вадим Филашкин.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.