Насколько опасно жителям оставаться в Марьинке и Красногоровке?

24 февраля 2016, 20:07

Насколько опасно жителям оставаться в Марьинке и Красногоровке?

Накануне в прифронтовой Марьинке и соседней с ней Красногоровке начала распространяться информация об эвакуации гражданского населения. В городах появились объявления с рекомендациями покинуть населенные пункты появились.

«В связи со сложной ситуацией в районе, которая сложилась в последнее время, рекомендуется семьям с детьми и инвалидам временно покинуть город, – говорится в объявлении.— Заявки на вывоз людей, которые не могут передвигаться самостоятельно, можно оставить позвонив (или отправивть смс) по номеру «Горячей линии» —  095 510 01 01. Обязательно указывать адрес, количество детей, взрослых и лежачих больных».

Насколько опасно жителям оставаться в Марьинке и Красногоровке?

Также жителям сообщается, что эвакуация будет проходить бесплатно, больные будут перевезены в медицинские учреждения под присмотром врачей, а всем эвакуированным предоставят бесплатное проживание и питание.

Лидер Волонтерской сотни Наталья Воронкова посоветовала местным жителям временно покинуть свои города. Но, по ее словам, жители отказываются от эвакуации.

"Я обращаюсь к жителям Марьинки. Вывезите детей и стариков на неделю-две в санаторий! Сейчас такая возможность есть.

095 510 01 01 — это горячая линия, куда вы можете обратиться. Выезд, проживание, питание — бесплатно. Обидно, когда из 10 опрошенных  людей, 10 отвечают отказом" — сообщает волонтер.

Сегодня же руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке поспешил успокоить жителей Марьинки и Красногоровки.

"В соцсетях и некоторых СМИ появилась информация "об эвакуации населения в связи с обострением ситуации в Марьинке и Красногоровке". Это не соответствует действительности. Никакой эвакуации не планируется. Ситуация стабильная и контролируемая" — сообщает Аброськин.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.