Нарушенное в результате обстрелов электроснабжение в Красногоровке и Угледарской громаде, частично восстановлено

18 февраля 2022, 19:53

Нарушенное в результате обстрелов электроснабжение в Красногоровке и Угледарской громаде, частично восстановлено

Электроснабжение в прифронтовой зоне Донецкой области, нарушенное обстрелом 17 февраля, частично восстановлено. Об этом сообщает отдел коммуникации ДТЭК «Донецкие электросети».

Напомним, что за последние сутки в результате эскалации боевых действий было повреждено электрооборудование, обеспечивающее электроснабжение 12 прифронтовых населенных пунктов региона.

Энергетики вернули свет в более чем семь тысяч домохозяйств Красногоровки, а также поселков Сладкое, Степное, Славное. Без электричества остаются жители поселков Тарамчук, Невельское, Озаряновка, Дружба, Каменка, Веселое, Новоселовка-2, частично Верхнеторецкое.

К работам по восстановлению электроснабжения специалисты приступят после окончания боевых действий и получения необходимых согласований на проведение ремонтных работ.

Напомним, что для проведения восстановительных работ в прифронтовых населенных пунктах необходимы дополнительные согласования с Совместным центром контроля и координации по вопросам прекращения огня, привлечение представителей ГСЧС и миссии ОБСЕ. Разрешение на ремонт возможно только при предоставлении двусторонних гарантий прекращения огня.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.