Народный депутат Украины Сергей Сажко провел личный прием граждан в Угледаре

10 ноября 2016, 18:45

Народный депутат Украины Сергей Сажко провел личный прием граждан в Угледаре

Сергей Сажко провел личный прием граждан в Угледаре. Такая форма работы — неотъемлемая часть его депутатской деятельности: народный депутат лично встречается с избирателями в своих общественных приемных каждый раз, когда бывает в округе. Об этом сообщается на сайте народного депутата Украины Сергея Сажко.

Всего на приеме в Угледаре было рассмотрено 13 обращений. Одно из них — от председателей нескольких обществ совладельцев многоквартирных домов г. Угледара. Они рассказали, что с апреля т.г. льготы и субсидии для ОСМД не финансируются, как положено по закону. На сегодняшний день общая сумма по всем видам задолженности по всему городу составляет около 2,5 миллионов гривен. Народный депутата принял решение письменно обратиться к вице-премьер-министру Павлу Розенко, курирующему в правительстве эту сферу, с просьбой ускорить процесс выплат.

Народный депутат Украины Сергей Сажко провел личный прием граждан в Угледаре

Кроме того, было обращение о возобновлении ст. 43 Горного закона в части освобождения от оплаты за электроэнергию и газ лиц, имеющих право на бесплатное получение угля для бытовых нужд, но проживающих в домах с центральным отоплением. Эта норма перестала действовать с 1 января 2015 года. Тогда горнякам было предложено обращаться за субсидией, однако абсолютное большинство из них не попадает под программу государственного субсидирования.

Сергей Николаевич отметил, что это действительно больная тема для многих жителей округа.

«В ближайшее время я направлю депутатское обращение в соответствующие органы, а также планирую поднять эту проблему в парламенте, — сказал он. — Справедливость в этой сфере должна быть восстановлена».

Традиционно было много обращений о предоставлении материальной помощи на лечение. Практически по всем из них были приняты положительные решения. В ближайшее время они будут удовлетворены.

Всем гражданам, обратившимся к народному депутату, даны подробные консультации и разъяснения по интересующим их вопросам.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.