Народный депутат Сергей Сажко поздравил учителя-ветерана из Марьинки

03 октября 2016, 18:09

Народный депутат Сергей Сажко поздравил учителя-ветерана из Марьинки

Герман Александрович Карманов — потомственный педагог, учитель истории, ветеран войны, ветеран педагогического труда. Много лет трудился в сфере образования: преподавал историю в Кураховской (бывшей Роенской) школе №3, был директором Александровской школы, долгие годы работал учителем в Марьинской СШ №1, возглавлял методкабинет истории в Марьинском районном отделе образования. По праву считался одним из лучших преподавателей истории района, имеет звание «Отличник народного образования СССР», за свою трудовую деятельность награжден орденом Знак почета.

Но, пожалуй, самую высокую оценку труда Герман Александрович получил от своих бывших учеников и коллег — они называют его учителем от Бога. И никогда не забывают поздравить его с профессиональным праздником — в День учителя он принимает поздравления со всех уголков бывшего Советского Союза, где сейчас живут его воспитанники.

18 ноября у Германа Александровича юбилей — 85 лет. Ветеран давно уже на пенсии — подводит здоровье, однако присутствия духа и оптимизма не теряет. Он — член Марьинского городского и районного советов ветеранов, активный участник всех проводимых ими мероприятий.

Живет Герман Александрович в Марьинке, в непосредственной близости от линии разграничения, но уезжать из родного дома, несмотря на опасность — однажды к нему прямо во двор прилетела мина, слава Богу, не разорвалась — не хочет, хотя дочь много раз звала его к себе, подальше от войны.

«Пока смогу обходиться сам, буду жить в родном доме», — говорит он. И всегда найдет обнадеживающие слова поддержки для тех, кто рядом.

Теплый осенний день в канун Дня учителя подарил Герману Александровичу приятный сюрприз. К нему домой с визитом пришли помощник народного депутата Украины Сергея Сажко Эдуард Авраменко и председатель Марьинской районной организации ветеранов Василий Мелюс.

От имени народного депутата они вручили Герману Александровичу благодарственное письмо и подарок ко Дню учителя — за огромный вклад в воспитание детей и развитие сферы образования района.

Народный депутат Сергей Сажко поздравил учителя-ветерана из Марьинки

Помощник народного депутата Сергея Сажко Эдуард Авраменко вручает благодарность заслуженному учителю

Также подарки и благодарственные письма от Сергея Николаевчиа Сажко в канун Дня учителя получили и другие заслуженные педагоги Марьинского и Великоновоселковского районов, городов Новогродовка, Селидово, Угледар и других населенных пунктов округа.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.