Народный депутат провел личный прием граждан Марьинского района

27 октября 2016, 20:25

Народный депутат провел личный прием граждан Марьинского района

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко провел личный прием граждан в общественной приемной города Курахово. На нем побывали девять человек, тематика обращений, в основном, социально-бытовая.

Две кураховские семьи обратились за помощью в ремонте жилья. В 2014-м году их дома были серьезно повреждены при обстрелах. Кровлю тогда же восстановили, а вот окна и двери — нет. Сергей Николаевич пообещал содействие в решении этого вопроса.

Также он рассказал, что им в соавторстве с другими депутатами разработан законопроект о выплате компенсации гражданам за разрушенное в результате боевых действий жилье. Если документ будет поддержан Верховной Радой, решать подобные проблемы будет намного проще.

Председатель Марьинского районного совета организации «Союз Чернобыль Украины» Владимир Дьяченко попросил Сергея Сажко о содействии в награждении специальным нагрудным знаком «Почесна відзнака МНС України» нескольких членов организации, а также о материальной помощи в подготовке мероприятия, посвященного дате полной остановки работы ЧАЭС — 15 декабря.

В связи со сложной экономической ситуацией в стране очень часто люди обращаются к народному депутату за материальной помощью. Не стал исключением и нынешний прием. Несколько человек из Курахово и Елизаветовки обратились за материальной помощью на операцию, приобретение лекарств.

Были и обращения, которые требуют юридической консультации по поводу вступления в наследство и законности увольнения.

По всем обращениям приняты положительные решения, их выполнение взято на контроль народным депутатом и специалистами общественной приемной.

Народный депутат провел личный прием граждан Марьинского района

Напомним, что приемная народного депутата Украины Сергея Сажко в Марьинском районе находится по адресу: г. Курахово, проспект Мира, д. 4. Тел. +38(095) 764-90-28 Время работы: понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.