Наркотики в Курахово доставляли «Новой почтой»

05 июля 2016, 14:13

Наркотики в Курахово доставляли «Новой почтой»

Благодаря бдительности полиции было оперативно выявлено и прекращено факт незаконного оборота наркотика. Мужчина прятал тщательно замаскированные пакетики с белым порошком в банке из-под желе. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Во время охраны общественного порядка на автовокзале Курахово в поле зрения правоохранителей попал мужчина, у которого в руках была посылка с логотипом «Новая почта».

При осмотре подозрительной посылки сотрудники полиции обнаружили прозрачный белый контейнер, в котором лежало два пакета гранулированного желе. Один пакет был запечатан, а другой был заклеен скотчем. Открыв этот пакет правоохранители обнаружили, что в нем находятся 6 фасовочных пакетов с белым порошком.

Наркотики в Курахово доставляли «Новой почтой»
Наркотики в Курахово доставляли «Новой почтой»

Как выяснили полицейские, 41-летний мужчина является жителем Тернопольской области. Посылку несколько минут назад получил в отделении почты. Что было в середине, он не знал, так как ее не открывал. Посылку попросил получить его знакомый.

Вещественные доказательства были изъяты и отправлены на экспертизу.

В настоящее время по данному фактом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.