Наркоманка из Курахово снабжала наркотиками жителей Марьинского района

12 августа 2018, 09:36

Наркоманка из Курахово снабжала наркотиками жителей Марьинского района

Закрывая глаза на просьбу матери, которая каждый раз была свидетелем незаконной деятельности своей дочери, последняя занималась изготовлением и реализацией опия ацетилированного жителям Марьинского района. В процессе обыска у подозреваемой изъяты шприцы с готовым веществом и «полуфабрикаты» для изготовления наркотиков. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

В феврале 2018 года к оперативникам поступила информация о запрещенной законом деятельности 43-летней женщины, на счету у которой уже имеется судимость за наркопреступления.

Более 6 месяцев сотрудниками полиции проводилось документирование преступной активности наркоторговки, финальным этапом которого стал обыск квартиры и задержание подозреваемой.

Оперативниками установлено, что 10-летний стаж употребления наркотиков женщиной вызвал у нее серьезные проблемы со здоровьем. По аналогичной причине умер и муж наркозависимой.

Злоумышленница самостоятельно изготавливала опий из подручных ингредиентов и реализовывала 1 «куб» вещества по цене 130 гривен. Обыск в квартире хозяйки позволил выявить несколько шприцев, наполненных опием ацетилированным, и другие прекурсоры для изготовления наркотических веществ.

Кроме наркоторговки в доме жила ее пожилая мать, которая была невольным свидетелем деятельности дочери и повлиять на ее преступный выбор не могла.

Злоумышленница задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанной грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.