Нардеп Сажко продолжает помогать дошкольным учреждениям округа

28 ноября 2017, 11:52

Нардеп Сажко продолжает помогать дошкольным учреждениям округа

Народный депутат Украины Сергей Сажко побывал в детском саду «Солнышко» села Елизаветовка Марьинского района, чтобы передать его коллективу современную стиральную машину-автомат.

С просьбой помочь приобрести необходимую технику к депутату обратилась заведующая детским садом Татьяна Маковецкая во время его визита в Елизаветовку летом нынешнего года.

«К сожалению, из-за недостаточного финансирования материальная база нашего детского сада давно не обновлялась, — рассказала она. — Стирать приходилось в старой машинке барабанного типа, поэтому и качество стирки было не очень хорошим, и сам процесс занимал много времени. Все-таки у нас в садике 45 малышей, стирать приходится много. Самостоятельно приобрести стиральную машину мы не могли — не позволяет бюджет, поэтому и обратились к народному депутату».

Сергей Сажко пообещал помочь, и слово свое сдержал: современная стиральная машина-автомат уже в «Солнышке».

Нардеп Сажко продолжает помогать дошкольным учреждениям округа

«Помощь учреждениям образования округа — один из пунктов моей предвыборной программы, — отметил он. — И для меня это не просто слова. Я считаю, что наши дети должны находиться в комфортных условиях. Неважно, где находится детский садик — в большом городе или маленьком селе».

От имени педколлектива и родителей Татьяна Маковецкая искренне поблагодарила народного депутата за помощь.

«В должности заведующей «Солнышком» я всего полгода, — уточнила она. — До этого заведовала детским садом «Радуга» в Антоновке. Тогда мы тоже обращались к Сергею Николаевичу за помощью, и он по нашей просьбе приобрел ковровое покрытие для музыкального зала. Теперь вот стиральная машина для «Радуги». Пообещал — сделал. Очень приятно, что у нашего народного депутата слова не расходятся с делом».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.