Накануне Пасхи Кураховская ТЭС превратилась в творческую мастерскую

06 апреля 2018, 12:24

Накануне Пасхи Кураховская ТЭС превратилась в творческую мастерскую

На ДТЭК Кураховскую ТЭС для создания пасхального декора пригласили целые семьи — родителей и детей. Открытый мастер-класс по hand made провели в творческой мастерской на территории предприятия. Это стало приятным открытием для малышей — собственными глазами увидеть,  где проходит рабочий день их родителей. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Творческая мастерская за два года своего существования стала частью корпоративной культуры для сотрудников ДТЭК Кураховской ТЭС. Для занятий творчеством в свободное время энергетики оборудовали в административном здании специальную комнату. Здесь же решили провести открытый мастер-класс по декупажу, пригласив для совместного творчества детей.

Предложение побывать на предприятии, где работают их родители, обрадовало 11 детей возрастом от шести и старше.

«Мы наклеили на деревянные заготовки в форме яиц красивые пасхальные картинки, покрыли лаком, просушили феном. Кисточки, краски, лак, цветные ленты — все лежало на столах, когда мы зашли в мастерскую. А еще нам дали белые халаты, чтобы мы не перепачкались», — рассказывает маленькая Полина.

Двенадцатилетняя Маргарита, дочь сотрудницы топливно-транспортного цеха, выбирая рисунок для декупажа, описывала занятие в творческой мастерской «самым счастливым и долгожданным днем». Сын электромонтера — тринадцатилетний Вадим, создавая пасхальное украшение, с гордостью рассказывал о своем желании побывать в производственных цехах электростанции.

«Идея провести творческую мастерскую с детьми в том же формате, как собираются сами энергетики, оправдала себя на все 100%. Дети сотрудников в один голос рассказывали, что рады оказаться на предприятии, где работают родители. Для более взрослых детей это стало еще одной возможностью присмотреться к выбору будущей профессии. Для себя они открыли творческую сторону профессии. Почувствовать себя энергетиком, причем творчески талантливым — понравилось всем без исключения. Примечательно, что мастерили они под руководством опытной наставницы, которая также обучает их родителей искусству декупажа», — рассказала о творческой мастерской Виктория Бурлака, руководитель департамента ДТЭК Кураховской ТЭС.

Накануне Пасхи Кураховская ТЭС превратилась в творческую мастерскую
Накануне Пасхи Кураховская ТЭС превратилась в творческую мастерскую
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.