Наблюдатели ОБСЕ выяснили подробности ранения мужчины в Марьинке

29 декабря 2021, 10:44

Наблюдатели ОБСЕ выяснили подробности ранения мужчины в Марьинке

Наблюдателями СММ ОБСЕ подтверждена информация о двух жертвах среди гражданского населения в подконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в отчете Миссии.

Команды Миссии уточняли сообщения о том, что 1 декабря возле подконтрольного правительству н.п. Марьинка (23 км к юго-западу от Донецка) и 29 ноября в подконтрольном правительству н. п. Станица Луганская (16 км к северо-востоку от Луганска) были ранены двое гражданских лиц.

Так, 2 декабря мужчина (40–49 лет), представившийся сотрудником электрокомпании, рассказал по телефону наблюдателям СММ ОБСЕ, что утром 1 декабря, когда он с коллегой ехал на служебном автомобиле для выполнения электроремонтных работ, недалеко от блокпоста Вооруженных сил Украины на юго-восточной окраине Марьинки произошел взрыв, в радиус действия которого попал автомобиль. По его словам, он понял, что получил ранение правой ноги, и добавил, что впоследствии его доставили в больницу в н.п. Курахово (подконтрольный правительству, 40 км к западу от Донецка).

2 декабря сотрудник полиции из Марьинки по телефону сообщил наблюдателям, что утром 1 декабря недалеко от блокпоста Вооруженных сил Украины возле Марьинки был ранен мужчина, находившийся в автомобиле, следовавшем для проведения ремонтных работ. Он добавил, что из-за обстрела в этом районе полиция не смогла попасть на место происшествия.

В тот же день медработник больницы в Курахово по телефону сообщил команде СММ, что днем 1 декабря к ним доставили мужчину с ранениями правой ноги, которые соответствовали последствиям срабатывания взрывоопасного предмета.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.