Наблюдатели ОБСЕ установили, кто обстрелял Марьинку

05 июля 2017, 17:37

Наблюдатели ОБСЕ установили, кто обстрелял Марьинку

Согласно недавнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 3 июля), наблюдатели зафиксировали повреждения, возникшие в Марьинке в результате обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенной «ДНР».

1 июля, уточняя сообщения об обстрелах в подконтрольном правительству г. Марьинка (23 км к юго-западу от Донецка), полученные по отдельности от украинского офицера при СЦКК, местной полиции и женщины с рынка в Марьинке, члены патруля Миссии в сопровождении украинского офицера при СЦКК посетили свежие места огневого поражения.

На северо-восточной стороне дома на ул. Карла Маркса, 39, команда СММ зафиксировала выбитые окна, следы от осколков на наружной стене дома, и обвалившуюся часть крыши. По оценке наблюдателей, повреждения образовались от разрывов снарядов, выпущенных из вооружения неустановленного типа с северо-восточного направления. По словам 48-летняя женщины, обстрел произошел вечером 30 июня.

На ул. Карла Маркса, 37 наблюдатели видели повреждения окон, оконных рам, а также крыши с северо-восточной стороны дома. По их оценкам, повреждения образовались от попадания 120-мм минометной мины или артиллерийского снаряда, выпущенного с северо‑восточного направления. Женщина в возрасте от 80 до 89 лет сообщила наблюдателям, что 30 июня, примерно в 23:00, она слышала 3 взрыва.

Члены патруля Миссии зафиксировали свежую воронку в твердой гравийной поверхности на приусадебном участке дома №17 на ул. Артема с северо-восточной стороны, при этом были замечены осколочные повреждения с обеих сторон воронки, которые, по их оценкам, образовались от разрыва снаряда, выпущенного из вооружения неустановленного типа с северо-восточного направления.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.